Общество

В Самаре приемная кампания в первые классы школ начнется 31 марта

22 марта 2023, 16:31
22 марта 2023, 16:31 — Социальные новости

Власти Самары заявили, что 31 марта с 9 часов начинается прием заявлений в школы, закрепленные по прописке. Также их можно будет подать в лицеи и гимназии, закрепленные за всем городом. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что с 6 июля по 5 сентября родители могут подать заявление в любую школу Самары на свободные места.

Заявление и документы для поступления в школу родители могут подать в электронной форме через портал Госуслуги, через почту или лично обратившись в общеобразовательное учреждение.

«В этом году мы ожидаем, что школы Самары пополнят более 14 000 первоклассников. Приемная кампания начнется 31 марта, на день раньше привычного срока и впервые заявления будут подаваться с помощью Портала государственных услуг Российской Федерации. Отмечу, что каждый ребенок будет обязательно обеспечен местом в общеобразовательном учреждении», — заявила заместитель главы Самары, руководитель городского департамента образования Ирина Коковина.

Ранее стало известно, что мэр Хабаровска Сергей Кравчук подписал новое постановление о закреплении общеобразовательных учреждений. В соответствующем документе родители смогут узнать, к какой именно школе относятся их улица и дом.