Общество

Возраст претендентов на молодежную ипотеку в Коми ограничат 27 годами

22 марта 2023, 19:08
22 марта 2023, 19:08 — Социальные новости

По словам министра финансов республики Владимира Казакова, на заседании комитетов Госсовета Коми 22 марта планируется внести изменения в региональный бюджет этого года путем сокращения доходной и расходной частей на 60 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены в уставный капитал АО «Коми ипотечная компания» для последующего предоставления льготных ипотечных кредитов. Об этом сообщает ИА «БНК».

— По поручению главы Коми Владимира Уйбы в рамках Года молодежи молодым семьям будут предоставлены льготные ипотечные кредиты в 2023 году с целью оказания дополнительной поддержки. В качестве категорий граждан, претендующих на льготную ипотеку, определены молодые семьи в возрасте до 27 лет, общий среднемесячный доход которых не превышает 60 тысяч рублей, сообщил Владимир Казаков.

Эту меру поддержки Владимир Уйба объявил в январе. По его словам, на тот момент в очереди на улучшение жилищных условий стояли 277 молодых пар. Для решения жилищной проблемы им потребовалось около 300 миллионов рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что маткапитал в Коми могут разрешить тратить на покупку отечественного авто.