Общество

Мэр Хабаровска Кравчук поручил организовать горячую линию по вопросам записи детей в 1 класс

23 марта 2023, 05:38
23 марта 2023, 05:38 — Социальные новости

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что специалистам управления образования необходимо предварительно проработать все вопросы, которые могут им задать местные жители, причем, это касается не только вопросов, касающиеся записи в первый класс. Об этом сообщает Transsibinfo.

Отмечается, что прием в первый класс проходит в несколько этапов. Первый – с 1 апреля по 30 июня, когда документы принимаются на зачисление в одно из образовательных учреждений. Чаще всего выбирается школа по месту проживания. После администрация школы создает приказ о зачислении и опубликовывает информацию.

Второй этап проводится с 6 июля до момента заполнения свободных мест, однако не позднее 5 сентября текущего года. В этот период заявление можно подавать в любую школу.

Ранее стало известно, что власти Самары заявили, что 31 марта с 9 часов начинается прием заявлений в школы, закрепленные по прописке. Также их можно будет подать в лицеи и гимназии, закрепленные за всем городом. Уточняется, что с 6 июля по 5 сентября родители могут подать заявление в любую школу Самары на свободные места.