Общество

В Новосибирске в апреле отремонтируют дорогу до роддома №7

23 марта 2023, 06:27
23 марта 2023, 06:27 — Социальные новости

Администрация Новосибирска в настоящее время занимаются поиском подрядной организации, которая подготовит проект для выполнения ремонтных работ на дороге до роддома № 7 в Первомайском районе. За это мэрия готова заплатить 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Уточняется, что аукцион объявило городское Управление дорожного строительства. Компании-подрядчику необходимо разработать проект ремонта от улицы Первомайской до роддома № 7. Протяженность участка составит примерно 3,37 километра.

«Предусмотреть ремонт покрытия примыканий, заездных карманов на остановках общественного транспорта, парковочных карманов. Предусмотреть устройство пандусов в местах расположения пешеходных переходов», — сказано в документации на сайте госзакупок.

Также отмечается, что подрядной организации нужно выполнить работу в период с 17 по 28 апреля.

Ранее стало известно, что в пресс-службе администрации Томска заявили, что в городе начали проводить ремонт дорог холодными смесями, поскольку температура воздуха в настоящее время позволяет выполнять работы по устранению небольших дефектов проезжей части.