Общество

В Южно-Сахалинске изменились даты записи в первый класс

23 марта 2023, 06:45
23 марта 2023, 06:45 — Социальные новости

В Южно-Сахалинске изменили даты записи в первый класс. Вместо трехдневной «гонки» за местами в самые востребованные образовательные учреждения родителям придется подавать заявления в один день. Об этом astv.ru сообщили в региональном министерстве образования.

По информации издания, ранее появились данные о том, что 29 марта хотели принимать заявления в Восточную гимназию, гимназию №2 и школу №6, 30 марта – в гимназию №3, начальную школу №7 и школу №26, а в последний день – в гимназию №1 и все оставшиеся школы. В настоящее время региональное министерство образования изменило этот график.

Теперь же для Южно-Сахалинска установлен единый день, когда будет осуществляться прием заявлений на запись в общеобразовательные учреждения. В настоящее время на сайтах школ в срочном порядке меняют соответствующую информацию.

Отмечается, что для других муниципальных образований график не изменился.

Ранее стало известно, что мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что специалистам управления образования необходимо предварительно проработать все вопросы, которые могут им задать местные жители, причем, это касается не только вопросов, касающиеся записи в первый класс.