Общество

На Сахалине и Курилах благоустроят 25 общественных пространств

23 марта 2023, 07:03
23 марта 2023, 07:03 — Социальные новости

В Сахалинской области в текущем году благоустроят 25 общественных пространств. Ранее власти заявляли о том, что планируется облагородить 20 мест. Однако благодаря федеральному финансированию количество объектов удалось увеличить. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что работы будут выполняться в 18 районах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Благоустроят скверы, пешеходные зоны и парки, за которые проголосовали большинство сахалинцев и курильчан во время Всероссийского голосования.

Отмечается, что на благоустройство 25 объектов предусмотрено порядка 454 миллионов рублей, в том числе 100 миллионов, которые были выделены из федерального бюджета.

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на преображение российских городов и поселков, главной целью которого является то, чтобы сделать населенные пункты комфортнее для людей.

Ранее стало известно, что в мэрии Томска заявили, что в настоящее время по итогам аукционов определены подрядные организации, которые выполнят работы по благоустройству девяти общественных пространств в этом году.