Общество

В Нижнем Новгороде построят три новые школы к концу года

23 марта 2023, 10:10
23 марта 2023, 10:10 — Социальные новости

В Нижнем Новгороде к концу текущего года планируется построить три общеобразовательные школы. Учреждения появятся в Кузнечихе, «Цветах» и на Украинской улице. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Нижегородской области.

В «Цветах» в настоящее время идут работы по строительству общеобразовательного учреждения на 1500 мест. Общая площадь объекта составит более 29 тысяч квадратных метров, на которых расположится четырехэтажный корпус для средней и старшей школы, а также трехэтажное здание для общешкольных помещений и еще одно такое же для начальных классов.

На Украинской улице возводят школу на 825 мест площадью 16,6 тысяч квадратных метров. Она будет состоять из трех- и четырехэтажных блоков для начальных, средних и старших классов.

В Кузнечихе же к концу года появится образовательная организация на 800 мест площадью свыше 17 тысяч квадратных метров. В него также войдут трех- и четырехэтажные блоки для начальных, средних и старших классов. На сегодняшний день на территории будущей школы обустраивают строительный городок и демонтируют коммунальные сети.

Ранее стало известно, что в Тюменской области в текущем году планируется заменить пять деревянных школ на новые. Часть зданий будут модульными.