Общество

В Самаре по гарантии устранят дефекты на отремонтированных дорогах до 15 мая

23 марта 2023, 10:41
23 марта 2023, 10:41 — Социальные новости

В Самаре на улицах стартовал комиссионный осмотр дорог, которые были отремонтированы в прошлые годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и в настоящее время находящихся на гарантии. Об этом сообщает SamRu.ru.

По информации издания, специалисты проверяют проезжую часть. При выявлении дефектов подрядную организацию будут привлекать к их устранению в ближайшее время за свой счет.

В городской администрации сообщили, что до 1 мая планируется проверить свыше 150 объектов, а до 15 мая замечания по участкам отработают.

В частности, уже проведен осмотр улицы Дачной между Московским шоссе и Чернореченской, отремонтированной в прошлом году. На этом участке выявили просадку около одного из колодцев. После определения причины появления дефект устранят. Если на месте обнаружат утечку на инженерных сетях, к их собственнику будет направлено обращение.

Ранее стало известно, что администрация Новосибирска в настоящее время занимается поиском подрядной организации, которая подготовит проект для выполнения ремонтных работ на дороге до роддома № 7 в Первомайском районе. За это мэрия готова заплатить 2,5 миллиона рублей.