Общество

В Хабаровском крае к лету готовят аттракционы

23 марта 2023, 10:54
23 марта 2023, 10:54 — Социальные новости

В Хабаровском крае для предприниматели начали готовить аттракционы к предстоящему летнему сезону. С прошлого года их по федеральному законодательству необходимо регистрировать. Об этом сообщает Transsibinfo.

По информации издания, в региональном госконтроле рассказали предпринимателям, как правильно и быстро пройти процедуру регистрации аттракционов.

«В соответствии с техническим регламентом в случае если аттракцион не будет зарегистрирован в срок, предприниматель не имеет права его эксплуатировать. К примеру, в этом году инспекторами гостехнадзора по обращению жителей Комсомольска-на-Амуре был выявлен незарегистрированный батут. Индивидуальному предпринимателю запретили его эксплуатацию, после чего аттракцион демонтировали», – заявил руководитель отдела государственного технического надзора главного управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства края Олег Лотфуллин.

Ранее стало известно, что в администрации Омска заявили, что в начале лета откроются пять пляжей. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. Городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства уже подписало контракты на водолазное обследование и очистку дна на акваториях пляжей.