Общество

Презентация сборника стихов «Великий блокпост» прошла в Москве

23 марта 2023, 12:01
23 марта 2023, 12:01 — Социальные новости

В Музее военной формы в Москве 22 марта состоялась презентация сборника стихов «Великий блокпост», включающий в себя произведения поэтов Донбасса. Организаторами мероприятия стали руководитель радио «КультБригада» Вячеслав Коновалов и популярная поэтесса, преподаватель МГУ Анна Ревякина.

Антология донбасской поэзии «Великий Блокпост» – уникальное явление современной литературы. В сборнике собраны под одной обложкой лучшие стихи поэтов Донбасса, созданные в драматический период с 2014 по 2022 год, став, по сути, ярчайшим, искренним, затрагивающим до глубины души, весьма эмоциональным отражением хронологии героической борьбы Донбасса за право решать свою судьбу.

Также в антологию вошли произведения поэтов общероссийской величины и стихи, рождённые в окопах одетыми в камуфляж поэтами-воинами. К сожалению, не все авторы дожили до появления этой книги, но их искренние строки нашли заслуженное место на её страницах.

«Нет сомнений, что эта книга станет поистине монументальным памятником не только русской, но и мировой военной поэзии, по которому будущие поколения станут сверять свои идеалы и надежды. Сорок пять русских поэтов, каждый из которых добавил свой голос к звучанию новой поэтической эпохи. Сорок пять русских поэтов, приближающих нашу Победу!», – так прокомментировал указанное событие сотрудник Центрального аппарата Общероссийской организации «Офицеры России» Алексей Кулаков.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что «Офицеры России» отмечают девятую годовщину воссоединения Крыма и России.