Общество

В Ленобласти свыше 50 семей из сельской местности получат новое комфортное жилье

23 марта 2023, 18:27
23 марта 2023, 18:27 — Социальные новости

В программе может участвовать любое лицо, проживающее и работающее в агропромышленном секторе, занимающееся ветеринарной деятельностью или работающее в лесном хозяйстве. Об этом пишет Online47.

Ленинградская область обеспечит комфортным жильем 52 семьи в сельской местности, сообщил заместитель правительства по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Барановский. Программа направлена на индивидуальное жилищное строительство и поддержку граждан, проживающих в сельской местности. Людям предлагается выбор — купить квартиру в новостройке, на вторичном рынке или построить коттедж.

В программе может участвовать любое лицо, проживающее и работающее в агропромышленном секторе, занимающееся ветеринарной деятельностью или работающее в лесном хозяйстве. В этом году участникам региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий» была предоставлена субсидия от 1 до 10 млн рублей на покупку квартиры или строительство дома-всего 180 млн рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что родители почти 8 тысяч детей в Ленобласти получили компенсацию оплаты за частный детсад.