Право

Прокуратура объяснила приобретение недвижимости в Бийске за 4,6 млн рублей

24 марта 2023, 11:13
24 марта 2023, 11:13 — Социальные новости

Областная прокуратура после сообщения СМИ пояснила, что в Бийске купили квартиру одному из сотрудников. Прокуратура Алтайского края объявила тендер на приобретение трехкомнатной квартиры в Бийске, пишет «Толк». Согласно описанию, ведомству необходим трехкомнатный жилой дом «63,4-92 кв. м». Квартира должна находиться в кирпичном доме, построенном не позднее 1989 года. Необходимая площадь кухни составляет не менее восьми «квадратов», а гостиных — не менее девяти кв. м. каждая. В них должны быть пластиковые окна, балкон или обязательно застекленная лоджия. Входная дверь должна быть металлической.

Ведомство уточнило, что в соответствии с законом служебное обеспечение будут обеспечивать прокуроры, не имеющие жилья по месту службы. Средства на закупку выделены в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

Сейчас тендер на приобретение жилья завершен. Подана только одна заявка на участие. В связи с этим договор заключается по самой высокой цене. Имя продавца еще не опубликовано в аукционной документации.

Ранее «Социальные новости» информировали, что директор образовательного учреждения в Бийске присваивала зарплату фиктивных работников.