Право

Ростовский госпиталь получил представление из-за проблем со справками бойцов СВО

24 марта 2023, 13:03
24 марта 2023, 13:03 — Социальные новости

Военный госпиталь в Ростове-на-Дону был представлен военнослужащим, получившим травмы в ходе спецоперации, в связи с несвоевременной выдачей справок, пишет «Ростов газета».

Военная прокуратура Южного военного округа сделала представление после того, как военнослужащие не смогли получить единовременную выплату из-за задержек с отправкой необходимых документов в воинские части. Об этом сообщил и. о. военного прокурора Центрального военного округа Константин Ольховатенко.

Напомним, в середине февраля депутат Госдумы Свердловской области Максим Иванов сообщил, что на Ростовский военный госпиталь регулярно поступают жалобы от бойцов СВО и их семей. Теперь установлено, что эти военные лечились в федеральном государственном учреждении Минобороны России «1062-й военный клинический госпиталь» в Ростове-на-Дону. После жалоб военные смогли получить обещанные выплаты в размере трех миллионов рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Ростове в автобусах планируют установить видеокамеры системы «Безопасный город».