Происшествия

В Саратове задержали мошенника-курьера, обманувшего пенсионеров на 2 млн рублей

27 марта 2023, 17:16
27 марта 2023, 17:16 — Социальные новости

В Саратове задержан житель Заводского района, подозреваемый в оказании помощи мошенникам. Всего он получил два миллиона рублей от четырех пенсионеров. Об этом сегодня сообщили в областном управлении МВД, пишет «СаратовИнформ». Как пояснили в полиции, до появления молодого человека неизвестные звонили женщинам и просили денег у пострадавших родственников или их друзей.

Стражи порядка установили личность гражданина, прибывшего для получения денег пенсионерам. Мужчина рассказал, что работал на стройке на полторы тысячи в день и искал дополнительный доход. В одном из мессенджеров он наткнулся на заманчивое объявление — для доставки денег требовался курьер. Гражданин обсудил работу с лицом, разместившим вакансию. Затем он отправил собеседнику фотографию своих документов и 21 марта приступил к «работе». Поставщик получил инструкции и координаты от кураторов. Полученные деньги были переведены ему на указанный счет. В его руках он получил 10% денег, предоставленных жертвой преступления.

В МВД отметили, что вырученные средства курьер потратил на «покупки и подарки девушке».

анее «Социальные новости» информировали, что в Саратовской области подорожали помидоры и свинина, подешевели огурцы и картофель.