Общество

В Горном Алтае жителям и туристам обещают призы за уборку гор от мусора

27 марта 2023, 13:32
27 марта 2023, 13:32 — Социальные новости

Жителей республики Алтай приглашают присоединиться к ежегодной международной экологической акции «Чистые Горы – 2023», которая проводится с 15 марта по 15 ноября. Об этом пишет портал «Новости Горного Алтая».

Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения горных районов мусором, пропаганда экологически чистого образа жизни и воспитание бережного отношения к природе. В 2023 году к организаторам проекта был добавлен природный парк «Белуха».

Как сообщает пресс-центр биосферного заповедника катуна, участникам предлагается организовать и провести акцию по очистке горных районов или прилегающих территорий от мусора. Фотоотчет должен быть опубликован в социальных сетях с хэштегом #Чистыйгорлар2023.

В фотоотчете должны быть указаны все этапы акции — место до и после уборки, количество собранных сумок. Также должны быть фотографии, подтверждающие вывоз мусора на свалку.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жительницу Горного Алтая мошенники обманули под предлогом крупного выигрыша.