Общество

За неделю в Ярославле поступило более 600 жалоб на состояние дорог

28 марта 2023, 17:42
28 марта 2023, 17:42 — Социальные новости

Тема дорог обсуждалась сегодня, 28 марта, на общегородском собрании в мэрии Ярославля. За прошедшую неделю количество жалоб жителей на состояние дорожной сети увеличилось на 43%, пишет «Ярославский регион». Таким образом, тема снова вышла на первое место по количеству запросов, поступающих в систему. Их было 686. Кроме того, жители просят власти указать сроки проведения работ при ремонте дорожных сооружений.

По поручению мэра Артема Молчанова дорожникам пришлось включить в список проблемные участки, на которые жалуются жители. Затем приступайте к их ремонту.

По итогам прошедшей недели поступило много обращений по следующим объектам: проспект Машиностроителей, подъезд к областной больнице, Октябрьский проспект, Тутаевское шоссе, Ленинградский проспект, Суринский проезд, улицы Победы, Папанина, Урицкого и Добрынина.

В мэрии сообщили, что ежедневный ямочный ремонт увеличился вдвое. Некоторые из вышеперечисленных путей уже введены в эксплуатацию.

Ранее «Социальные новости» информировали, что новый дом для переселенцев из аварийного жилья в Ярославле уже разрушается.