Общество

Единый билет для проезда в междугородном транспорте разрабатывают в Калининграде

30 марта 2023, 17:17
30 марта 2023, 17:17 — Социальные новости

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина сообщила о переговорах с Калининградом и ближайшими пригородными муниципалитетами об изменении транспортной схемы города и пригородов. Об этом сообщает «Новый Калининград».

Целью является устранение дублирования маршрутов и создание единого муниципального маршрута Калининграда с пригородами, который охватывал бы такие города, как Гурьевск и другие населенные пункты Гурьевского района. Кроме того, работа ведется над созданием системы мультимодальных перевозок по «единому билету», которая позволит обеспечивать пересадку с одного маршрута на другой за фиксированную ставку и использование нескольких видов наземного транспорта. Разработку системы ведет центр управления интеллектуальной транспортной системой, а также работают с коллегами из Калининградской пригородной пассажирской компании и перевозчиками.

Ранее «Социальные новости» информировали, что электронную запись на прием через сайт Минздрава Калининградской области отключили.