Общество

«Флагманский прорыв» организовали для учителей ЕАО

30 марта 2023, 16:21
30 марта 2023, 16:21 — Социальные новости

В Биробиджане был организован «Флагманский прорыв» для учителей региона. Приглашенные коллеги-молодые специалисты и преподаватели с опытом работы. Здесь принимают участие биробиджанцы и делегации из Биробиджанского районов. Присоединились и соседи из города Хабаровска, пишет «ГТРК Бира».

У мероприятия два организатора — центрв педагогических инноваций автономии и «Ступени», которые давно хотели собрать учителей в неформальной обстановке.

Виктория Снегирева, председатель общественной организации «Центр педагогических инноваций ЕАО», отметила, что они решили организовать такую флагманскую школу, где учителя региона поделятся своими успехами, идеями в области формирования функциональной грамотности. То есть навыки, которые пригодятся в жизни. Уметь пользоваться финансами, развивать творческие способности и заканчиваться математической грамотностью.

Программа включает лекции, дискуссии, мастер-классы. Мы также рассмотрели творческую начинку. Форум проводят не только организаторы, гости также выступают на сцене.

Ранее «Социальные новости» информировали, что после зимнего перерыва в Биробиджане продолжили обновление тротуаров.