Общество

Доброволец из Ярославской области не мог получить положенные выплаты

31 марта 2023, 15:36
31 марта 2023, 15:36 — Социальные новости

43-летний житель Переславского района стал добровольцем СВО. Он подписал военный контракт в январе этого года. Мужчине пришлось потратить немало денег на приобретение необходимого оборудования. Мать старика отдала за это свои сбережения. Единовременная выплата, назначенная бойцам СВО, должна была покрыть эти расходы, пишет «Ярославский регион».

Уезжая в зону боевых действий, переславец оформил необходимые документы и оставил свою банковскую карту семье, чтобы они могли получить деньги. Однако через месяц они не были зачислены на счет, сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

Сергей Бабуркин обратился к руководителю департамента региональной безопасности с просьбой провести проверку по данному заявлению и принять необходимые меры. Недавно из департамента пришел ответ о том, что подрядчику перечислена единовременная материальная выплата в размере 100 000 рублей. Как оказалось, при оформлении документов была допущена небольшая ошибка, которая быстро была исправлена.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Ярославской области преподавателям и аспирантам хотят бесплатно выделять землю.