Происшествия

СК по Тверской области проверит родителей, ребёнок которых в подгузнике выбежал на дорогу

3 апреля 2023, 12:01
3 апреля 2023, 12:01 — Социальные новости

СК начала проверку по факту причинения опасности ребенку, который накануне бегал голым по дороге, пишет «Твериград». Напомним, 30 марта на площади Конституции ребенок в одном подгузнике выбежал на дорогу перед проезжающими по тротуару машинами. Тем временем водители, проезжавшие мимо поля, смогли чудесным образом остановиться. Все это попало в объектив регистратора. Теперь родители ребенка будут проверены следователями.

«Заволжский межрайонный следственный отдел по Тверской области организовал доследственную проверку по Тверской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила официальный представитель ведомства Валерия Павлова.

Проверку организовала и областная прокуратура. «По результатам проверки будет дана оценка полноте мер, принятых органами профилактики, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — уточнили в ведомстве.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области, сотрудниками полиции в отношении отца ребенка составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ, с которым проведена профилактическая беседа.

Ранее «Социальные новости» информировали, что подросткам Тверской области расскажут о возможностях летнего трудоустройства.