Главное

Премию учителям за высокие результаты по ЕГЭ по математике и физике учредили в Кирове

3 апреля 2023, 14:13
3 апреля 2023, 14:13 — Социальные новости

В этом году по поручению губернатора Александра Соколова были вручены премии педагогическим работникам организаций образования Кировской области, которые подготовили учащихся к сдаче Единого государственного экзамена по математике (профильный уровень) и (или) физике. Об этом сообщает сайт Правительства области.

Глава региона отметил, что в регионе не хватает специалистов технических специальностей. Привлечение учащихся к изучению этих предметов может стать дополнительным стимулом к выбору таких специальностей, как инженер, строитель и др.

Награды ежегодно вручаются профессорско-преподавательскому составу региональных государственных и муниципальных образовательных организаций Кировской области.

— Премия будет присуждаться педагогическому работнику, который при регистрации учащихся на единый государственный экзамен (по состоянию на 1 февраля) преподавал предметы «математика» и (или) «физика» и в 2023 году набрал количество баллов, превышающее средний показатель по региону по результатам Единого государственного экзамена. на эти предметы», — пояснили в Минфине Кировской области. Размер премии составляет 5 тысяч рублей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 8,7 млн рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что лжемедики в Кирове обманули более 30 человек на 3 млн рублей.