Власть

До Мишустина дошла жалоба жителей Оренбурга об отсутствии школы в ЖК «Победа»

3 апреля 2023, 15:27
3 апреля 2023, 15:27 — Социальные новости

Жители микрорайона «Победа» уже несколько лет ждут обещанного застройщиками строительства школы, пишет 56orb. В марте недовольные оренбуржцы встретились с депутатом Госдумы Ниной Останиной. Горожане пожаловались на отсутствие основных объектов инфраструктуры в жилом комплексе. При покупке жилья оренбуржцев заверили, что школы и детские сады скоро будут доступны. Однако прошло более пяти лет, и рядом с «Победой» до сих пор ничего нет. В ходе этой встречи Нина Останина заявила, что жалоба оренбуржцев обязательно поступит к Премьер-министру Михаилу Мишустину.

— Обращения в органы власти разного уровня остаются без ответа. Комментируя обращение жителей жилого комплекса «Победа», министр образования Оренбургской области заявил, что рядом с каждым домом невозможно построить школу, хотя речь идет не о каждом доме, а обо всем комплексе, в котором проживает более 1500 детей, — говорится в тексте заявления.

Сегодня Премьер-министр РФ ответил на обращения жителей жилого комплекса «Победа». Он поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять ситуацию под личный контроль.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Оренбургской области растет заболеваемость чесоткой и сальмонеллезом.