Власть

Путин рассказал о росте реальной зарплаты на 3-5 процентов в этом году

4 апреля 2023, 14:12
4 апреля 2023, 14:12 — Социальные новости

Реальная заработная плата в России в этом году вырастет на три-пять процентов, сказал Владимир Путин, пообщавшись с сотрудниками завода «Тулажельдормаш». Об этом пишет «РИА Новости».

Глава государства отметил, что реальные располагаемые доходы населения, которые немного больше, выросли примерно на 0,9 процента. Но в этом году ожидаются перемены к лучшему. Он пояснил, что реальная заработная плата в стране должна вырасти с трех до пяти процентов, а реальные располагаемые доходы населения — на два-три процента.

По словам Путина, уровень дохода и благосостояния – это самый ключевой вопрос для всей страны, для любого рабочего человека. И решение этой задачи является ключевым для государства. Абсолютно задача номер один, чтобы доходы российских семей соответствовали современным требованиям и были бы достойными.

Путин обратил внимание на то, что для того, чтобы динамика внутреннего спроса соответствовала рекомендациям Банка России, важно не допустить ни ускорения, ни чрезмерного замедления инфляции.

Ранее «Социальные новости» информировали, что батайчанка написала письмо Путину с жалобой на управляющую компанию.