Общество

Фонд «Милосердие» приглашает жителей Липецка на субботники

5 апреля 2023, 13:17
5 апреля 2023, 13:17 — Социальные новости

По инициативе благотворительного фонда «Милосердие» в различных районах Липецка пройдет серия традиционных субботников по уборке общественных пространств. Они начнутся 8 апреля. В благоустройстве примут участие общественные активисты, депутаты, студенты и школьники, пишут «Новости Липецка».

Каждый год фонд объединяет самых активных горожан для уборки дворов, площадей и улиц, Фонд снабжает участников субботника перчатками и сумками, а собранный мусор вывозим для безопасной утилизации.

К наведению порядка может присоединиться любой житель города. Начало субботников назначено на 10.00, а на улицах Молодежная и Прокатная – за час до этого. После очистки общественных пространств планируется продолжить программу Фонда по озеленению городских общественных пространств. В прошлом году волонтеры высадили в липецких дворах и клумбах около 3000 саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. При выборе улиц и дворов предпочтение отдавалось новым зданиям, где зеленых насаждений по-прежнему было мало. При выборе конкретных мест для озеленения учитывалось мнение жителей близлежащих домов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что акцию «Великий пост — время добрых дел» запустил портал Милосердие.ru.