Общество

Строительство второй крупнейшей в регионе школы началось в районе ДСК Якутска

6 апреля 2023, 15:03
6 апреля 2023, 15:03 — Социальные новости

В Якутске, в районе ДСК торжественно установили первые сваи школы на 990 мест. Это будет вторая по величине школа в регионе. Общая площадь нового трехэтажного здания составляет более 14 тысяч квадратных метров. По данным ЯСИА, строительство будет завершено в конце 2024 года.

Первый заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков поздравил с этим знаменательным событием и отметил, что строительство масштабного объекта завершится в рекордные сроки — в конце 2024 года.

«В год труда в Якутии и год учителя и наставника в России мы планируем начать строительство рекордного количества объектов образования по всей республике. Проект школы на тысячу мест не первый, но он станет первым в рекордно короткие сроки», — отметил Кирилл Бычков.

По словам гендиректора АО» РИК Плюс » Петра Алексеева, реализация этого проекта является важным событием для всей республики.

Напомним, первая школа в Якутии откроется 1 сентября 2023 года в районе «Прометей» города Якутска. В 2024 году в районе ФОК будет введена в эксплуатацию вторая аналогичная школа.

Ранее «Социальные новости» информировали, что власти Якутии выступили против тотального запрета вейпов.