Главное

В Москве на Новодевичьем кладбище открыли памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому

6 апреля 2023, 16:23
6 апреля 2023, 16:23 — Социальные новости

Памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому открыли в годовщину его смерти на Новодевичьем кладбище в Москве, передает РИА Новости. Церемонию возглавил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, выступивший с памятными словами о политике.

По словам Слуцкого, Жириновский объединяет людей, и он жив до тех пор, пока его идеи живы и будет жить вечно, пока жива Великая Россия.

Напомним, что 9 февраля 2022 года СМИ сообщили, что неделю назад, 2 февраля 2022 года, Жириновский был госпитализирован в центральную больницу с двусторонней пневмонией, которая развивалась на фоне штамма коронавируса омикрон; повреждение легких составило 50-75%. В конце марта состояние Владимира Жириновского резко ухудшилось. На фоне коронавируса и диабета начался обширный сепсис, оба легких вышли из строя. Лидер LDPR воссоединился с устройством, которое поддерживает его жизнь

6 апреля 2022 года в 13:05 по московскому времени Владимир Вольфович Жириновский скончался в Москве, в больнице, в возрасте 75 лет «после тяжелой и продолжительной болезни».

Ранее «Социальные новости» информировали, что люди стоят в очереди у Дома союзов, чтобы проститься с Жириновским.