Общество

Кампания по выдаче бесплатной школьной формы стартовала в Тверской области

10 апреля 2023, 12:45
10 апреля 2023, 12:45 — Социальные новости

В Твери на заседании регионального совета по вопросам семьи, демографической политики и укрепления здоровья населения сообщили о начале кампании по бесплатной выдаче школьной формы в Верхневолжье. Работа ведется в рамках национального проекта «Демография». В настоящее время в регионе обновляется реестр получателей бесплатной школьной формы, пишет «Твериград».

Получателями бланков являются учащиеся 1-11 классов тверских школ – дети из многодетных семей, приемных и приемных семей, в которых воспитываются трое и более детей. Кроме того, дети, семьи которых утратили статус многодетных, но старший ребенок (до 21 года) учится на очном отделении в колледже или университете Тверской области, могут получить бесплатную школьную форму. Списки таких семей регулярно корректируются и обновляются по мере поступления детей старшего возраста в колледжи и университеты.

Многодетным родителям необходимо проверить включение своего ребенка в Список для выдачи бланка. Для этого вам нужно будет связаться со школой, проконсультироваться с реестром, а затем указать правильные размеры учащихся. Комплекты форменной одежды поставляются в индивидуальных пакетах с изображением символики Тверской области и национального проекта «Демография». Все наборы включают иконы с изображением герба Тверской области.

Ранее «Социальные новости» информировали, что СК по Тверской области проверит родителей, ребёнок которых в подгузнике выбежал на дорогу.