Общество

Школьникам за пятерки могут перечислять деньги на «Пушкинскую карту»

10 апреля 2023, 14:21
10 апреля 2023, 14:21 — Социальные новости

Госдума предложила российским школьникам перевести деньги на «Пушкинскую карту» на пять. Автором инициативы стала депутат от партии «Новые люди» Анна Скрозникова, передает РИА Новости.

Просьбу о выплате ученикам она направила премьер-министру России Михаилу Мишустину. «Учитывая положительное влияние «Пушкинской карты» на культурное развитие молодежи, представляется целесообразным провести эксперимент по использованию данной программы для создания материального стимулирования с целью повышения успеваемости», — пояснила Скрозникова.

По мнению депутата Госдумы, Кабмин должен провести эксперимент по предоставлению материального вознаграждения старшеклассникам за высокую успеваемость в виде перечисления средств на «Пушкинскую карту».

По словам Скрозниковой, концепция этого эксперимента может заключаться в автоматическом преобразовании оценок «пять» по каждому школьному предмету из системы «Электронный журнал» на конец квартала в средства, зачисляемые на «Пушкинскую карту».

Ранее «Социальные новости» информировали, что «Пушкинской картой» в Новосибирской области смогут пользоваться аспиранты.