Общество

Директора тюменского центра занятости обвиняют в хищении бюджетных средств

10 апреля 2023, 13:55
10 апреля 2023, 13:55 — Социальные новости

Центральный районный суд избрал меру пресечения экс-директору Центра занятости населения Тюменской области Оксане Астафьевой. По мнению суда, чиновник подозревается в совершении действий, выходящих за рамки его служебных полномочий, пишет «Комсомольская правда».

«Гражданке запрещается покидать помещение с 21:00 до 7:00 часов, разговаривать с участниками уголовного производства, посещать рабочие места, массовые мероприятия, развлекательные заведения, за исключением следователя, сотрудников правоохранительных органов, близких родственников», — сообщает объединенная пресс-служба МВД. Об этом заявила судебная система Тюменской области.

С мая 2022 года по указанию Астафьевой заместителям директора и главному бухгалтеру центра начислена премия в размере 1,167 млн рублей за выполнение важных обязанностей. Интересно, что часть средств была возвращена Астафьевой по ее собственному указанию, уточнили в пресс-службе судов. Ограничения для Астафьевой действуют до 26 мая 2023 года.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в центральной части Тюмени ликвидируют 93 гаража и построят на их месте дорогу.