Главное

MagadanMedia: В России разработали новый порядок соцвыплат с 1 мая 2023 года

11 апреля 2023, 11:06
11 апреля 2023, 11:06 — Социальные новости

Инновации в сфере социальных выплат повлияют на пенсии, пособия на детей, пособия для малообеспеченных семей, а также на пособия для инвалидов. В России объявлен новый порядок и правила осуществления социальных выплат. Об этом сообщает «СибМедиа».

Прежде всего, следует отметить, что российские пенсионеры до 1 мая получат 10 тысяч рублей в качестве социальной выплаты ко Дню Победы. В эту категорию входят ветераны, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане.

Стоит отметить, что доставка пенсий осуществляется Почтой России, а не частными компаниями, как раньше. Добавим, что пенсионеры имеют возможность получать пенсию как на банковскую карту, так и наличными. Для этого нужно обратиться к специалистам Почты России, которые подскажут алгоритм действий для любого варианта.

Кроме того, с 1 мая малообеспеченные семьи с детьми могут получать ежемесячные платежи. Финансирование будет осуществляться за счет средств материнского капитала.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Мишустин подписал указ о выплатах только в рублях для проживающих за границей россиян.