Общество

В Оренбургской области выделят 30 млн рублей на закупку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

11 апреля 2023, 15:32
11 апреля 2023, 15:32 — Социальные новости

В Оренбургской области объявлен аукцион на поставку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Информация опубликована на официальном сайте госзакупок. Начальная цена контракта-30 миллионов рублей, пишет «Комсомольская правда».

В соответствии с условиями технического задания комплекс должен регистрировать превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, одностороннее движение по ней, движение по разделительной полосе, полосе для общественного транспорта, а также по обочине.

Кроме того, они регистрируют пересечение сплошной линии разметки во время реконструкции, нарушение запрета движения грузовиков, нарушение запрета движения грузовиков дальше второй полосы, прохождение знака «стоп», нарушение правил использования ремней безопасности и нарушение правил.использование устройств наружного освещения.

Кроме того, комплекс должен распознавать все номера. Данные о нарушениях и количестве автомобилей должны храниться в течение года.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Оренбурге назвали неэффективными траты администрации на новую транспортную сеть.