Общество

Ремонт Южного моста в Самаре спровоцировал многокилометровый затор

11 апреля 2023, 19:33
11 апреля 2023, 19:33 — Социальные новости

Во вторник, 11 апреля, на улице Авроры образовалась пробка «за городом». В 11: 30 он прошел от улицы Гагарина до Южного моста. Об этом сообщает портал Progorodsamara.

Водители на «Яндекс-картах» сообщают, что нарушение правил дорожного движения связано с дорожными работами, которые в настоящее время ведутся на Южном мосту. На мосту ведутся работы по замене асфальтобетонного покрытия.

В 2023 году Самара планирует отремонтировать дорожное полотно на Южном мосту и проезде Авроры по всей ширине. Работы начнутся в апреле, что позволит избежать неблагоприятных погодных условий. Как сообщили в администрации города, на участке полностью отремонтируют дорожное полотно и приведут в порядок деформационные швы.

Эксперты считают, что после ремонта пропускная способность Южного моста и переезда увеличится, а заторы на дорогах станут редкостью.

Заказчик и подрядчик ремонтных работ просят граждан с пониманием отнестись к возможным изменениям в схеме организации дорожного движения и, при необходимости, заранее спланировать свои поездки.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Самаре приемная кампания в первые классы школ начнется 31 марта.