Главное

В АТОР посоветовали россиянам летать в Европу через Турцию

12 апреля 2023, 13:34
12 апреля 2023, 13:34 — Социальные новости

Сегодня все поездки за границу очень дороги: логистические проблемы и инфляционное давление сыграли здесь важную роль. Поездки в Европу самые дорогие, и самый дешевый способ добраться туда — через Турцию и Арабские Эмираты. Об этом «Ленте.ру» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Для транзита активно используются Турция и Арабские Эмираты. Теоретически сюда могла бы войти и Армения, но объем пассажиропотока несопоставим: через эту страну можно добраться до Кипра и ряда других европейских государств. Короче говоря, 80 процентов от общего транзита россиян приходится на Турцию и Арабские Эмираты, 20 процентов — на другие страны», — сказал Ломидзе.

Она также добавила, что сегодня все поездки за границу из-за многих факторов обходятся очень дорого. Для россиян, как правило, отдыхать можно только в трех относительно недорогих странах. Самый бюджетный отдых – это Турция, Египет и Арабские Эмираты. Туристический пакет на одного человека может стоить около 70 тысяч рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Ростуризм прекратил свое существование по указу Путина.