Общество

Жители разрушающегося дома в Новомосковске просят срочно подвинуть сроки капремонта

12 апреля 2023, 15:31
12 апреля 2023, 15:31 — Социальные новости

Жители дома №4 по улице Пионерской в тульском Новомосковске просят власти перенести сроки проведения капитального ремонта. Пятиэтажное здание, которое раньше было общежитием, было затоплено более года назад. Дом построен из силикатного кирпича, который хорошо впитывает влагу. Потолки на первом этаже теперь закреплены металлическими балками, пишут «Тульские новости».

Жители рассказали о проблемах дома на встрече с главой администрации Новомосковска Алексеем Бирюлиным в прошлом году. Люди даже пригласили чиновника в гости, чтобы показать условия, в которых им приходилось жить.

Ремонт кровли и фасадов запланирован на 2026-2028 годы. Региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства сообщило жителям, что администрация города направила в УК Предложение о переносе сроков проведения капитального ремонта кровли на 2023 год.

Кроме того, региональные чиновники показывают людям, что их дом в долгах. По состоянию на январь задолженность собственников квартир в пятиэтажном доме перед ООО «Новая жилищная компания» по статье «Содержание и ремонт жилого дома» составила 3 469 241 руб.

Ранее «Социальные новости» информировали, что судью Арбитражного суда Тульской области СК подозревает в мошенничестве.