Происшествия

Глава поселения в Тереньгульском районе Ульяновской области подделал документы ради получения субсидии

12 апреля 2023, 18:09
12 апреля 2023, 18:09 — Социальные новости

Суд признал 49-летнего главу администрации Ясашноташлинского сельского поселения Теренгульского района виновным в растрате бюджетных средств, пишет 73omline. По данным прокуратуры, он знал о предоставлении субсидий из областного бюджета на благоустройство территории в рамках подпрограммы «комплексное развитие сельских территорий» и хотел их получить.

Для этого чиновник оформил и представил в Министерство сельского хозяйства поддельные документы на строительство памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Ясашная Ташла. В результате с июля 2020 года по январь 2021 года бюджету Ульяновской области был причинен ущерб на сумму более 280 тысяч рублей.

Суд признал главу поселения виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение, совершенное лицом с использованием его служебного положения) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно. На тот же срок он был лишен права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Ранее «Социальные новости» информировали, что на предприятиях оборонного комплекса Ульяновской области требуется 2,5 тысячи сотрудников.