Общество

Нижегородцы просят Бастрыкина не допустить замены троллейбусов электробусами

17 апреля 2023, 14:23
17 апреля 2023, 14:23 — Социальные новости

Нижегородская инициативная группа обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой не допускать закрытия троллейбусных маршрутов в Нижнем Новгороде. Свое обращение граждане опубликовали на видеохостинге YouTube, как сообщает «Говорит Нижний».

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о массовом закупе электробусов, по его словам, планируется замена частей троллейбусных маршрутов в Нижнем Новгороде.

«Я вижу отзывы Нижнего Новгорода о состоянии троллейбусов. Действительно, пришло время изменить большинство из них. Процент износа подвижного состава огромен! 118 единиц (а это больше половины) — мусор, только для списания. Я решил заменить большинство старых троллейбусов электрическими автобусами», — сказал Никитин.

Нижегородская инициативная группа выступила против изменений, которые активисты называют «преступлением против города и его жителей».

Ранее «Социальные новости» информировали, что Нижний Новгород вошел в ТОП-5 регионов России по качеству городской среды.