Общество

Саратовская чиновница пыталась дать взятку эксперту по испытаниям асфальтобетона

18 апреля 2023, 11:32
18 апреля 2023, 11:32 — Социальные новости

В Саратове руководителя отдела бюджетного учреждения подозревают в попытке подкупить представителя организации. Об этом сообщили в региональном СУ СКР, пишет «Взгляд-инфо». По версии следствия, злоумышленница 29 марта от имени учреждения, действуя в собственных интересах, предоставила сотруднику определенной организации некоторую (не уточнено) сумму денег за совершение заведомо незаконных действий.

Как стало известно, денежные средства были предназначены для составления фиктивных протоколов испытаний асфальтобетона путем внесения ложных сведений о его качестве и соответствии ГОСТу.

Сотрудникам УФСБ по Саратовской области удалось пресечь незаконные действия подозреваемой сотрудницы, против которой возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное предоставление денежных средств за заведомо незаконные действия лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации).

Ранее «Социальные новости» информировали, что из-за перебоев с водой саратовцы в дневное время не могут искупаться и помыть посуду.