Общество

В Калининграде ожидают в ближайшие дни налаживание сервисов доставки посылок

20 апреля 2023, 17:33
20 апреля 2023, 17:33 — Социальные новости

Положение с отправкой посылок с использованием служб доставки из Калининградской области в другие регионы России нормализуется в течение нескольких дней после введения таможней новых алгоритмов работы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональных властей.

«Разработан алгоритм, обеспечивающий дальнейшую стабильную работу компаний (специализирующихся на доставках). Прежде всего, это требует внедрения на таможне определенных организационных решений, которые занимают несколько дней, а также корректируют алгоритм работы компаний», — сообщили в пресс-службе.

Правительство региона отметило, что состояние почтовых отправлений не имеет отношения к экспериментам по электронной торговле. «Ситуация с посылками, отправляемыми Почтой России, связана с выполнением долгожданных требований федерального законодательства, повторяющих положения Таможенного кодекса ЕАЭС», — отметили в пресс-службе.

Подразумевается, что требуется предоставлять конкретные данные при отправлении посылок.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Калининград вошел в ТОП-5 в рейтинге популярных городов для отдыха на майских праздниках.