Общество

Шесть случаев кори зарегистрировано в Челябинской области

20 апреля 2023, 19:32
20 апреля 2023, 19:32 — Социальные новости

С начала года в Челябинской области зарегистрировано шесть случаев кори. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, пишет 74.ru.

— В 2023 году в ряде регионов Российской Федерации, а также соседних стран (Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан) наблюдаются осложнения эпидемиологической ситуации по кори. В Челябинской области в этом году зарегистрировано шесть случаев подтвержденного диагноза кори, — сообщили в ведомстве.

В Управлении Роспотребнадзора отметили, что любое инфекционное заболевание легче предотвратить, чем вылечить. В настоящее время самый эффективный способ защитить себя и своих близких от болезни, которая может лишить вас жизни или надолго ухудшить ваше здоровье, — это вакцинация.

Сегодня глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с корью в стране осложнилась, но пока вспышки заболевания успешно купируются.

Ранее «Социальные новости» информировали, что 13-летний школьник в Челябинской области попал в реанимацию после курения вейпа.