Общество

Глава Союза дачников рассказал о причинах взрыва уличного туалета

24 апреля 2023, 18:00
24 апреля 2023, 18:00 — Социальные новости

Глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин отметил, что собранный в яме метан может самовозгораться и привести к взрыву. По словам Чаплина, рано или поздно придется удалить содержимое ямы, заказав машину для удаления сточных отходов, или нужно будет переместить конструкцию на новое место. Второй вариант может превратить часть приусадебного участка в «залежи токсичных сточных вод», пишет News.ru.

Чаплин отметил, что бороться с проблемой помогают современные средства на основе почвенных бактерий, безвредных для человека и не выделяющих метан в процессе жизнедеятельности. Эксперт также отметил, что добавление скошенной травы в лунку каждый день позволяет справиться с накоплением метана.

Еще одно народное средство: бороться с запахом можно ботвой томата или крапивой. Они уничтожают насекомых и поглощают аммиак, но нужно еженедельно срезать и поливать этот состав. Также помогают современные средства на основе почвенных бактерий, безвредных для здоровья человека и не выделяющих метан в процессе жизнедеятельности.

Ранее «Социальные новости» информировали, что лихорадка Ку и ГЛПС могут грозить воронежским дачникам.