Общество

Россиянам рассказали о малоизвестных морских курортах страны

25 апреля 2023, 12:59
25 апреля 2023, 12:59 — Социальные новости

Специалисты НИУ ВШЭ представили несколько российских курортов, где можно отдохнуть не только на пляже и в формате, не ограничиваясь Черным и Азовским морями, пишет «РИА Новости».

Приморье: Русский остров стал привлекательным местом для любителей пляжного отдыха и имеет приличную инфраструктуру. Кроме того, существуют интересные экскурсионные программы, включающие в себя природную составляющую — уникальную российскую береговую линию, а также историческую — крепости второй половины XIX века.

Каспийское море: к серфингу теплого Каспийского моря, широкой песчаной полосе, долгому сезону и традиционной дагестанской домашней деятельности добавляется современный медицинский кластер, основанный на термальных источниках и лечебных грязях с уникальными свойствами.

Балтийское море: при средней летней температуре около 20 градусов (как в море, так и в воздухе) купание в Сестрорецке — это скорее обязательный ритуал, чем длительное наслаждение. Однако это один из старейших курортов России.

Карелия: Красота региона завораживает, но Белое море прохладно и летом. Однако местные ремесленники прошлых веков придумали способ насладиться морскими ваннами: «теплые бассейны» у кромки воды — специальный домик с котлом и камином. Купаться можно в любое время суток.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Албания прекратила действие безвизового режима для россиян.