Общество

«Ъ»: россиянам старшего возраста требуется финансовая стабильность, а молодежи — карьерный рост

28 апреля 2023, 13:29
28 апреля 2023, 13:29 — Социальные новости

Разные группы россиян имеют разное представление о том, что определяет привлекательность рабочего места. Это вытекает из совместного исследования платформы «Россия — страна возможностей» и кадровой группы ANCOR, пишет «Коммерсант». Отмечено, что финансовая стабильность является основным критерием для людей старшего поколения, а для молодежи гораздо важнее широкие возможности карьерного роста, гибкие условия труда и возможности обучения.

По мнению авторов исследования, разные группы россиян имеют разные приоритеты в выборе работодателя, например, для людей в возрасте от 45 лет главным критерием является финансовая стабильность, а для людей среднего возраста (25-44 года) приоритетом является поддержание баланса между работой и личной жизнью, а для молодежи (14-24 года) — карьерный рост. гораздо важнее иметь широкие возможности для роста, гибкие условия труда и возможности обучения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Минфин отметил, что поправки по НДФЛ в 30% не коснутся работников с трудовыми договорами.