Главное

Психотерапевт Генварская: нежелание иметь детей является безответственностью

2 мая 2023, 13:00
2 мая 2023, 13:00 — Социальные новости

Нежелание иметь детей — это проявление безответственности и признак отсутствия жертвенности, говорит психотерапевт Диана Генварская. В разговоре с РИАМО специалист объяснила, что эта тенденция может привести к гибели человечества. По ее словам, такие люди обычно заканчивают свой род, пишет News.ru.

Желание не иметь детей – это в целом безответственность, стремление не жертвовать собой, своими интересами. Это очень важный показатель, если в обществе преобладает такое настроение, то мы не выживем, отметила психотерапевт.

По словам врача, нежелание размножаться — это тупиковое развитие событий. Генварская считает, что не умение расставлять приоритеты в своих потребностях, а проявление сострадания и самоотверженности позволяет проявить себя в воспитании детей и продолжить семью.

Кроме того, врач считает, что правильно выстроенные отношения между родителями должны стать основой для рождения детей. Женщина должна проявлять заботу, сострадание и создавать комфорт, а мужчина должен быть защитником и лидером. По словам Генварской, теперь семьи часто распадаются из-за браков и партнерских отношений.

Ранее «Социальные новости» информировали, что дети в Лабытнанги шьют балаклавы для военнослужащих.