Общество

В столичной службе занятости рассказали, как внутренняя атмосфера в компании влияет на сотрудников

4 мая 2023, 21:04
4 мая 2023, 21:04 — Социальные новости

При выборе места работы решающую роль играет не только круг обязанностей и размер заработной платы, но и корпоративная культура компании. Из каких элементов она состоит и на что кандидат должен обратить внимание, чтобы не разочароваться в испытательном сроке, рассказала эксперт по карьере Московской службы занятости Кристина Гончарова.

Сотрудникам с разным характером и темпераментом требуется разный уровень свободы и ответственности. Кто-то отличный исполнитель, и для него важно последовательно выполнять поставленные перед ним задачи. А кто-то приходит в компанию, чтобы занять руководящую должность и реализовать свой потенциал в этом направлении. Такой сотрудник быстро чувствует дискомфорт, когда не участвует в принятии решений, ему становится узко в очерченных рамках. Корпоративная культура включает в себя отношения с коллегами, руководством, стиль управления и концепцию развития компании.

Необходимо знать о своих предпочтениях и понимать, в какую корпоративную среду удастся влиться. На бесплатных тренингах центра «Моя работа» есть возможность узнать, как правильно выбрать корпоративную культуру.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в московских реабилитационных центрах подопечным помогают посредством танца.