Общество

В России состоится олимпиада цифрового педагогического мастерства «Лица Сферума-2023»

4 мая 2023, 21:26
4 мая 2023, 21:26 — Социальные новости

Образовательная служба «Сферум» объявила о начале всероссийской олимпиады цифрового педагогического мастерства «Лица Сферума-2023». Об этом сообщает «Лента.ру». Олимпиада, проводимая в третий раз, была приурочена к Году учителя и наставника.

В ее рамках учителя смогут соревноваться в использовании технологий и показать, как пользоваться цифровыми услугами в школе на примере образовательного профиля «Сферум» в соцсети VK. Они также подводят итоги учебного года и предлагают учащимся варианты летнего познавательного отдыха с использованием образовательных инструментов ВКонтакте.

В этот раз олимпиада впервые пройдет по трем направлениям: «учителя-предметники и учащиеся», «классные руководители и классы» и «творческие коллективы: наставники и ученики». В каждом из них участники должны разработать, внедрить, а затем описать работу со студентами, используя «Сферум».

Ранее «Социальные новости» информировали, что третьеклассники гимназии №10 в Новосибирске устроили забастовку из-за конфликта с учителем.