Общество

АТОР: интерес россиян к поездкам в Италию летом увеличился на 60%

12 мая 2023, 19:56
12 мая 2023, 19:56 — Социальные новости

Жители России проявляют летом повышенный интерес к Италии — туроператоры зафиксировали значительный рост спроса на поездки в этом направлении, несмотря на западные санкции в отношении РФ. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишет «Лента.ру».

По словам работников сферы внутреннего туризма, по сравнению с летом 2022 года поездки в популярную европейскую страну в 2023 году бронируются больше: в зависимости от региона и типа отдыха поездки по маршруту выросли с 60 процентов до нескольких десятков раз.

Что касается стоимости поездки в Италию, которая считается самой желанной европейской страной для путешествий, туроператоры предлагают различные варианты. Например, двухнедельный тур в Римини, который вылетит 17 июня, стартует без вылета от 383 евро (31,7 тыс. рублей). В стоимость входит проживание в трехзвездочном отеле и питание на основе завтрака. Поездка на Сицилию обойдется в 541 евро (44,8 тыс. рублей).

Ранее «Социальные новости» рассказывали о мнении экспертов, какие страны лояльны к выдаче шенгенских виз для граждан РФ.