Власть

Голикова: с начала года на 53 тыс. сократилось число работников в простое

12 мая 2023, 20:00
12 мая 2023, 20:00 — Социальные новости

Численность неработающих работников в России составляет 30 тыс. человек, что на 53 тыс. меньше, чем в начале года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на секретариат заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

«Сейчас численность простых рабочих составляет 30 тысяч человек, что на 53 тысячи меньше, чем в начале года. Численность работников, занятых неполный рабочий день, составляет около 36 тыс. человек, что на 40 тыс. меньше, чем в начале года», — говорится в докладе.

По данным секретариата, численность безработных, зарегистрированных в центрах занятости, сейчас составляет 525 тыс. человек, что на 39 тыс. меньше, чем в начале года. При этом численность работников, занятых неполный рабочий день, составляет около 36 тыс. человек (на 40 тыс. меньше, чем в начале года).

Голикова добавила, что уровень безработицы в марте составил 3,5%. В целом по итогам первого квартала общий уровень безработицы, измеренный по методологии МОТ, составил 3,5%. По сравнению с началом года в 45 регионах снизился уровень общей безработицы. В 26 регионах с начала года вырос уровень безработицы, в остальных субъектах федерации он не изменился.

Ранее «Социальные новости» информировали, что вице-премьер Голикова назвала многодетную семью национальной идеей России.