Общество

Доля покупателей квартир из Херсона в Москве достигла 7%

14 мая 2023, 13:41
14 мая 2023, 13:41 — Социальные новости

Количество сделок на вторичном рынке недвижимости в Москве выросло из-за появления покупателей из Херсона, имеющих жилищный сертификат. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на отчет аналитической компании «НДВ Супермаркет недвижимости».

«Из общего числа обратившихся в агентство клиентов доля покупателей по Херсонскому сертификату составляет 7%», — сообщили эксперты агентства недвижимости.

Также, по данным компании, в столице действует скидка до 3% на покупку жилья комфорт — класса, до 5% на элитную недвижимость.

В первой половине ноября 2022 года губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о начале приема заявлений на получение жилищных сертификатов для жителей Херсонской области. Этот документ позволил людям, вынужденным покинуть этот район, получить социальную выплату на покупку квартиры или дома в любом регионе России, в том числе и в Московской области.

Ранее «Социальные новости» информировали, что переселенцы из Херсона получат в Татарстане по 100 тыс. рублей на обзаведение имуществом.