Общество

Туроператоры рассказали о стоимости отдыха на курортах Краснодарского края

15 мая 2023, 17:49
15 мая 2023, 17:49 — Социальные новости

Туроператоры рассказали, во сколько обойдется отдых туристам в Сочи, Анапе и Геленджике летом, сообщает АТОР. Цены на проживание в премиальном сегменте на курортах Краснодарского края по сравнению с прошлым сезоном выросли на рынке в среднем примерно на 15-20 процентов, пишет РИА «Новости».

По наблюдениям специалистов Alean, пятизвездочные отели Сочи подняли цены на свои услуги больше, чем на другие курорты Краснодарского края: плюс 30-40 процентов на сезон 2022 года. Но в Геленджике и Анапе этот показатель составлял в среднем 10 процентов.

Спрос на четырех- и пятизвездочные отели в Краснодарском крае стабильно высок из года в год, отмечают туроператоры. Как отмечает FUN & SUN, это отели высокого класса, которые в первую очередь пользуются спросом среди отдыхающих.

По мнению экспертов, пик продаж туров в пятизвездочные отели в Краснодарском крае еще не наступил: участников рынка ждет рост бронирований в конце мая-начале июня, когда наступят летние школьные каникулы и курортный сезон. Кроме того, некоторые туристы обращают внимание на реальную погоду. То есть планируют бронировать жилье только тогда, когда откроется полный купальный сезон.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в АТОР посоветовали россиянам летать в Европу через Турцию.