Общество

Русская Православная Церковь утвердила молитву для поиска работы

17 мая 2023, 13:02
17 мая 2023, 13:02 — Социальные новости

Синод Русской Православной Церкви (РПЦ) принял решение одобрить молитву «в связи с поиском работы». Соответствующая информация размещена на сайте Русской Православной Церкви, пишет «Газета.ру».

«Члены Синода приняли решение одобрить молитву для богослужения в церкви в связи с поиском работы», — говорится в сообщении.

Текст молитвы содержит просьбу дать человеку дело, направленное на благо. Он также говорит о том, чтобы принести достойные плоды своего труда и добиться успеха в выполнении заповедей и любви к Богу.

Таким образом, у кандидатов на вакансии будет еще одна возможность найти работу – помолиться и ожидать, когда все сложится. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.

До этого Синод поблагодарил Президента России Владимира Путина за решение вернуть Русской православной церкви икону «Троица» Андрея Рублева и раку русского князя Александра Невского.

Ранее «Социальные новости» информировали, что храм Казанской иконы Божией Матери в Узком г. Москвы передали в собственность РПЦ.